Дорогие друзья!

Сегодня хотим подробно рассказать о наших программах для подростков 13-14 и 15-16 лет.

Идея создания таких групп возникла из опыта общения и с самими родителями и с детьми. Чаще к нам обращаются с такими вопросами:

  •  Родители часто обращаются с тревогой, что их ребёнок ни с кем не общается, не может наладить  стабильные и крепкие отношения;
  •  Подростки в свою очередь жалуются, что не могут найти друзей, им не хватает эмоционального тепла от близких (родные, друзья). И в принципе про дефицит отношений в целом.

Такой непростой возраст и для детей и для их родителей. Они уже не дети, но, конечно, еще и не взрослые и перестраиваться приходиться всем и родителям в общении с ребенком и подростку в соответствии со своими новыми ощущениями, осознаниями и эмоциями.
Это будут психологические-тренинговые группы, длительностью 15 занятий по 3 часа, каждую пятницу с 17:00 — 20:00 один раз в неделю.  Максимальное количество человек в группе: 13

На занятиях в первую очередь мы с ребятами будем тренировать конкретные навыки общения:
🟡 как сказать «нет»;
🟡 как произвести положительное впечатление;
🟡 как знакомиться;
🟡 как поддерживать разговор и т.д.

Эти занятия помогут детям чувствовать себя в социуме более уверенными, потому что они будут тренироваться в навыках коммуникации  в безопасной обстановке, в которой ошибка в общении не повлечет за собой критических последствий.

Все подробности будем рады рассказать по телефону: 286-48-78

Место встреч: Алексеева,22 офис 82. (ост. ТРЦ Планета)

часть 1