В первый день весны в нашей Студии прошла очередная встреча Родительской школы. Напомним, что этот проект мы запустили в сентябре прошлого года, и нам удалось создать дискуссионную площадку, место встреч активных, заинтересованных людей.

Еженедельно в непринужденной обстановке, за чашкой чая встречаются родители наших маленьких учащихся, чтобы поделиться опытом и переживаниями, разрешить трудности в отношениях с детьми… Нередко ведущий психолог Студии Юлия Соколова, которая проводит встречи, предлагает родителям различные тренинговые упражнения для лучшего понимания себя, своей ситуации, возможности увидеть ее иначе.

К примеру, в разное время на встречах поднимались темы: как правильно похвалить и поругать ребенка? Как пережить детские возрастные кризисы? Как справиться с собственными эмоциями? Как наладить гармоничные отношения с ребенком? Зачастую родители сами заявляют волнующие их темы для следующих встреч.

Встреча Родительской Школы 1 марта прошла по традиции живо, интересно, в плодотворной дискуссии. Но от предыдущих встреч ее отличало присутствие в группе представителя сильного пола, ведь разнообразие мужских и женских мнений в решении столь важной задачи, как гармоничное воспитание ребенка – это серьезный ресурс.

Приглашаем пап и мам, родителей наших учащихся и просто всех желающих на встречи Школы. Все мы хотим одного – счастья нашим детям, и вместе мы сможем больше.

Google+