14 и 15 апреля в Красноярске в рамках совместного проекта Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников, Арт-терапевтического объединения Сибири и Московского Института Гештальта и Психодрамы (МИГиП) прошла серия мастер-классов Арт-феерия. Событие само по себе яркое и значимое. А для нашей Студии примечательное еще и тем, что в нем принял участие наш специалист – психолог Студии Юлия Соколова.

Мероприятие было рассчитано на педагогов – от воспитателей до преподавателей высшей школы, психологов, работников социальной сферы, студентов психолого-педагогических факультетов и всех тех, кто стремится к расширению своего кругозора и улучшению качества жизни. Особый интерес мероприятие представляет для родителей, желающих гармонично развивать своего ребёнка, помогать ему в непростых жизненных ситуациях.

Лучшие психологи города и края и столичные тренеры вели арт-мастерские и арт-мастер-классы с 10 до 18 часов: философские сказки, непредсказуемые движения, говорящий песок, загадочные тексты и удивительные фотографии – все это, в лучших традициях арт-терапии, более напоминало игру, чем обучение. Однако же для специалистов – работников социальной сферы участие в Арт-феерии считается возможностью повышения квалификации, в подтверждение чего выдаются Сертификаты участия.

«Арт-феерия – это такое место, где одновременно работаешь, учишься, отдыхаешь, познаешь себя, знакомишься с интересными людьми и встречаешь старых знакомых, делишься опытом и получаешь его от окружающих, где все пропитано единым духом и вдохновением. Для меня как специалиста это огромный ресурс, как личностный, так и профессиональный», — наш психолог Юлия Соколова под впечатлением. И, наверняка, это отразится на наших маленьких и больших посетителях. А как именно? Приходите – узнаете!

Вся информация по  номеру (391) 246−19−67

Google+