В свое время художники нашей Студии подготовили песочный фильм о нашем городе, его достопримечательностях, фонтанах и других красивых местах… Фильм недлинный, всего 10 минут, но чрезвычайно интересный!

И вот на прошлой неделе эту песочную кинокартину увидели пятиклассники и шестиклассники красноярской школы №8. Дети смотрели как завороженные. Но как ни странно, удивительный фильм был не единственным «аттракционом»: после просмотра мальчишек и девчонок ждала интеллектуальная эстафета.

Гости из Студии зачитывали интересные факты биографии наших знаменитых земляков – Сурикова, Бутусова, Ярыгина, Астафьева, Сурикова, Хворостовского, а дети отгадывали, о ком идет речь. Правильный ответ давал возможность подойти к световому столу и нарисовать песочную картину. И долго потом еще обсуждалось в коридорах школы №8, как было здорово, и как повезло одному мальчику из 6б – «аж три картины довелось нарисовать!»

Господа педагоги и родители, вам на заметку: может, не стоит изобретать велосипед, и предоставим детям познавать играючи?

Другие варианты проведения детского досуга с пользой в Студии и за ее пределами у наших специалистов по  номеру (391) 246−19−67

Google+