Вы, наверное, уже все знаете, что мы открыли еще одну студию рисования песком СэндПРО по адресу Алексеева, 22. Торжественное открытие превратилось в настоящий праздник для всех,  кто пришел 9 сентября к нам в гости. Как это было?

Начнем с того, что ко Дню открытых дверей мы готовились долго и тщательно: сделали в студии ремонт, поставили новую мебель из светлого дерева – в стиле всех студий СэндПРО, украсили комнаты рыжими и белыми воздушными шарами и активно приглашали горожан на открытие.

9 сентября двери студии открылись еще до 11 часов и не закрывались до самого вечера – последние гости разошлись только около шести часов вечера. Нашими гостями были родители с детками (самой маленькой гостье было около 4-х месяцев, и весь праздник она проспала у мамы на руках).

Поскольку разные детские возрастные группы мы пригласили на разное время, в начале каждого часа с 11 до 16 часов после приветственного слова управляющего студией наши художники показывали песочную сказку «Летучий корабль». После чего детки делились на две группы: дошколята в сопровождении родителей и психолога отправлялись на занятие в песочницу, а старшие дети – на мастер-класс по песочному рисованию.

На занятиях по рисованию профессиональный художник показывал, как создать песочный фон на световом столе, тем самым подготовив его для дальнейшей работы. Как используя нехитрые движения рукой создать картинку, а потом, словно по волшебству, превратить ее в нечто совсем другое.

В песочнице же ребятишки знакомились с песком: каков он на ощупь и что с ним можно делать. После этого под руководством педагога они отправлялись в «сказочную страну», где их встречал ее житель – гномик Вася. Он предлагал каждому малышу построить свой собственный сказочный город и населить его сказочными жителями. Для этого у ребятишек были под рукой корзинки с игрушками, камешками, шишками, заборчиками и, конечно же, сама песочница. Гномик Вася по очереди посещал все построенные сказочные города и познакомился с их жителями.

Так, в форме увлекательной игры проходило психологическое занятие, направленное на диагностирование осознавания ребенком своих границ, выявление поведенческих особенностей детей во взаимодействии с окружающим миром.

Всего просмотр сказки и проведение занятий занимало 30-40 минут, после чего родители могли пообщаться с преподавателями, администратором и директором студии, узнать подробнее о работе студии, об особенностях тех или иных программ и записаться на занятия.

В холле студии для гостей мы устроили чайную зону, где можно было присесть, выпить чаю со сладостями, а ребятишки могли порисовать карандашами и фломастерами. Всего за день студию посетили более 90 детей с родителями, а также взрослые, которые сами хотели бы научиться рисовать песком.

Если вам не удалось побывать на нашем празднике и увидеть новую студию во всей ее красе, вы можете это сделать в любое время. Звоните нам: (391) 214-13-30.

Мы рады каждому!

Google+