Что такое рисование песком? Детская забава? Искусство? Новомодное увлечение? Рисование песком в отличие от классического рисунка имеет ряд важных аспектов.

Прежде всего, это развитие мелкой моторики, что очень важно не только для малышей. У взрослых людей она способствует улучшению памяти, развитию координации, пластики, улучшает работу мозга, отчего вы начинаете соображать быстрее и качественнее в прямом смысле слова.

К занятиям, развивающим мелкую моторику, можно все виды рукоделия – бисероплетение, вязание, макраме и т.д. То же касается и рисования песком: когда ваши пальцы касаются песка, нервные окончания отправляют в мозг сигналы, происходит стимуляция его работы.

Другим достоинством рисования песком является то, что оно действует успокаивающе: мягкость, сыпучесть, приятная прохлада песка действуют завораживающе на человека.

В процессе рисования человек погружается в легкое состояние медитации, что позволяет  ему расслабиться и по-настоящему отдохнуть. Уходят стрессы и зажимы, а неразрешенные вопросы больше не являются таковыми.

Третий аспект: рисование песком является искусством. Освоив технику песочного рисунка, вы сможете овладеть и искусством динамического рисунка. Создание песочных фильмов – это кульминация обучения. Предлагаем в качестве примера и стимула песочные фильмы мастеров студии СэндПРО Красноярск. Смотрите, наслаждайтесь и будьте уверены, вы сможете также! А возможно и лучше!

А тем, кто интересуется из любопытства и пока не планирует обучаться на основных наших программах, мы предлагаем вводные песочные мастер-классы. Они проходят регулярно, продолжительность – 1 час. На таком занятии вы познакомитесь с песком, с базовыми элементами песочного рисунка и испытаете все перечисленные выше свойства песка. Решите ли вы стать профессиональным художником или будете заниматься в нашей студии для души – мы поддержим вас и поможем в ваших начинаниях!

Записаться на занятия можно по телефонам: 278-96-08 и 246-19-67

Google+