psihologich-treningНе секрет, что в современном мире все большее внимание уделяется психологическому благополучию людей в целом и детей в частности. Школьный возраст – очень важный период в развитии ребенка, время физического и психологического становления. В период от 7 до 18 лет дети и подростки решают такие важные задачи, как адаптация в новой социальной среде, приобретение способности и потребности в социальном функционировании (7 лет), переживают кризис подросткового возраста, определяются в выборе профессии, учатся выстраивать гендерные отношения.

В настоящее время для решения задач психологического направления большое распространение получила ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ. Ее с успехом применяют психологи и педагоги во всем мире. Применение песочной терапии позволяет не только выявить и обозначить проблему, но и несет непосредственный коррекционный эффект. Кроме того, развивающие занятия с использованием песка благотворно влияют на развитие мелкой моторики, а значит и речевых центров в головном мозге, что полезно как для малышей, так и для взрослых. Песочную терапию можно использовать для работы со многими видами психологических проблем и особенностей.

Центр психологического развития при Студии рисования песком SandCity более трех лет успешно проводит развивающие и коррекционные занятия для детей с применением песочной терапии, помогает решать вопросы детско-родительских, семейных взаимоотношений в русле психологического консультирования. Сегодня Центром накоплен значительный опыт в обозначенной области. Опыт, которым мы можем и хотим поделиться!

Нашими слушателями могут стать педагоги, психологи, психотерапевты, специалисты системы социальной сферы и образования, а также все, кому интересна тема песочной терапии!

Мы с удовольствием приглашаем вас на наши семинары-тренинги, первый из которых, «Песочная терапия в индивидуальной и групповой работе», состоится 3 и 10 мая 2013 года. Данный семинар является двухдневным и предполагает знакомство с методом песочной терапии, его использование в работе с детьми и взрослыми, знакомство с методом песочного рисования «Sand-Art», формирование навыков практической работы.

Семинар-тренинг «Песочная терапия в индивидуальной и групповой работе» состоится в Студии рисования песком SandCity по адресу: г. Красноярск, ул. Алексеева, 22-508. Занятия будут проходить с 10:00 до 17:00. По окончании семинара каждому участнику будет выдан соответствующий сертификат. Стоимость участия – 7500 рублей, в случае внесения предоплаты (не позднее, чем за неделю до первого дня тренинга) – 7000 рублей.

Дополнительная информация по тел.: 214-13-30. Контактное лицо – Татьяна Таранович.

Мы будем рады встрече с вами!

Google+