Предлагаем этим летом не сидеть без дела! Представляем вашему вниманию Летний практический курс «Арт-гештальт техники в психологической практике». Обучающий курс для студентов, начинающих и практикующих психологов (6 занятий по 3 акад. часа).

В начале психологической практики, да и при работе со сложными клиентами, полезно иметь запас методов и методик, помогающих поддерживать контакт и исследовать проблему клиента.
Техники арттерапии в гештальтподходе – замечательное подспорье психологу в работе с разными клиентами и проблемами.
 
В программе курса:
  • 1.    Цели и место использования арттерапии.
  • 2.    Техники, используемые для установления контакта, для дополнительной диагностики, при работе с травматическими событиями.
  • 3.    Рекомендации по подготовке клиента к арттерапии, способы преодоления сопротивления клиента. Эффективные приемы включения артгештальт подхода в обычное консультирование.
  • 4.    Методы исследования проблемы с помощью рисунка, анализ рисунка вместе с клиентом. Организация эксперимента с помощью арт средств и гештальт подхода
  • 5.    Особенности использования и применения разнообразных арт средств (краски, пластилин, глина, сэнд арт, коллажи, фотографии, подручные предметы, и многое другое).
  • 6.    12 самых любимых арт-техник для работы со взрослыми, детьми, семьей.
  • По завершению курса участники получают сертификат.
Ведущие курса:
Земцова Ольга – психолог, гештальттерапевт, арттерапевт, ведущая групп.
Ширшикова Елена. Практикующий семейный психолог высшей категории. Детский, подростковый психолог. Сертифицированный Арт-гештальт терапевт. Ведущая обучающих и тренинговых групп.
Стоимость курса: 3000 руб.
Начало курса: 09.06.2015 г. Встречаемся 2 раза в неделю с 18.30 – до 21.00
По адресу: ул. 9 Мая, 69, Образовательный центр «Планета знаний» (вход с 9 Мая, остановка «Дом Куприяна»).

По всем вопросам обращаться по тел. 292-54-53 Елена; 8-923-321-72-88 Ольга.
Количество мест ограничено!Сообщите о своем участии, и забронируйте место предоплатой.