Еще недавно ваш малыш был крохотным свертком, кричащим у вас на руках, но время неумолимо, и вот скоро в школу. Не секрет, что к современным первоклассникам школа предъявляет довольно высокие требования: чтение, письмо, счет… — как правило, подготовительные курсы досыта «кормят» детей этими знаниями. Но действительно ли такая подготовка к школе достаточна? Готовы ли наши дети к школе?

Поступление в школу для ребенка – сильнейший стресс. И задача родителей – максимально подготовить малыша к новым переживаниям, новой системе координат. Но как это сделать? Как правильно подготовить ребенка к школе? Программа «Дорога в школу» от Студии рисования песком SandCity включает свободную игру с песком, в ходе которой дети фантазируют на тему «школа моей мечты», разбирают и проигрывают различные ситуации, с которыми они могут столкнуться в школе, которые их тревожат уже сейчас.

Через общение с песком происходит развитие внимания, памяти, мышления… Кроме того, большое внимание уделяется развитию коммуникативных навыков. Ребята учатся работать в команде, говорить о собственных чувствах и понимать чувства окружающих людей. Развивается толерантность, умение сочувствовать, ребенок учится воспринимать себя и любого другого человека как уникальную личность с многогранным внутренним миром.

Все это поможет ребенку быстрее и легче освоиться в новом для него пространстве, найти контакт с новыми людьми. Программа «Дорога в школу» направлена также на повышение мотивации к обучению, лояльности к новым обязанностям, которые вот-вот появятся у вашего ребенка. Такая подготовка к школе гораздо важнее, чем навыки письма или чтения.

Дорогие родители, давайте объединим наши усилия на пути к гармоничному и счастливому будущему наших детей! К вашему вниманию – родительский клуб, психологическое консультирование и другие подобные услуги студии.
Запись и справки по номерам: 246−19−67, 278-96-08

Google+