Гармоничное взросление и развитие малыша в группе короткого пребывания.

садик на пол дня

Когда малыш немного подрос, пора задуматься о том, чтобы обеспечить ему нормальную и гармоничную социализацию, научить общаться со сверстниками и начать знакомить с жизнью за пределами узкого семейного круга. В этом смысле детский садик на пол дня будет для ребенка лучшей возможностью плавно войти в социум, избежав стресса.

«СэндДЭЙ» в студии SandCity – это группы короткого пребывания для детей в возрасте 2-6 лет. Этот возрастной промежуток характеризуется сильными изменениями, поэтому ребенку необходимо уделить особое внимание на каждом этапе развития. Для занятых родителей, которые совмещают работу, воспитание малыша и множество других дел, ГКП для детей будет настоящим спасением. Записывая ребенка в такую группу, вы передаете его в руки профессионалов – педагоги-психологи с большим опытом работы не оставят без внимания ни одного маленького посетителя садика «СэндДЭЙ», благодаря небольшому количеству детей в ГКП!

Почему детям нравится в группе короткого пребывания?

В группе короткого пребывания дети получают возможность насыщенно и интересно провести время без родителей. Отдельно нужно отметить первый момент расставания с мамой и папой, который необходимо провести правильно, чтобы избежать негативного опыта для ребенка и травматизации события. Все должно быть мягко и плавно. Мы объясняем, как верно себя вести не только ребенку, но и родителям. Психологи SandCity знают, как сделать этот процесс комфортным для малыша. Уже через несколько дней ребенок будет сам проситься в садик, не испытывая стресса во время прощания с родителями на пол дня.

Важным моментом здесь является то, что первичная адаптация к новым условиям в дальнейшем влияет на процесс адаптации ребенка в будущем: при поступлении в садик, в школу, в новый коллектив, в институт, на работу. Если первый опыт был позитивным и благополучным, то, в дальнейшем, человеку будет легче адаптироваться к новым условиям. Если же был сильный стресс, то трудности будут на всех последующих этапах жизни.

В первую очередь дети знакомятся друг с другом, заводят друзей, общаются и развивают коммуникативные навыки. Общение в детском возрасте большей частью проходит в форме игры, поэтому малыши ходят в «СэндДЭЙ» с удовольствием!

Кроме того, садик на пол дня позволяет совместить игровой процесс с развивающим. Творческие занятия, включающие всевозможные методы самовыражения (лепка, рисование, аппликации, пение, создание сказок, игра на музыкальных инструментах, рисование песком), помогают развивать моторику и воображение, речь, свободу самовыражения, память, внимание и мышление, уверенность и адекватную самооценку, творческий потенциал. А соединение познавательных процессов с творчеством дает импульс к интеллектуальному развитию ребенка. Педагоги не заставляют малышей заниматься, а создают среду и атмосферу, вдохновляющую детей. Именно в таких условиях может происходить формирование личности и безопасная социализация ребенка.

Помимо творческих занятий и игр, детям в ГКП необходима двигательная активность, легкая физическая нагрузка. Мы выстраиваем распорядок дня динамично, разбивая его зарядкой, ритмикой, разминкой, – это позволяет малышам переключить фокус внимания и немного отдохнуть, развивает координацию, снимает мышечное напряжение. У детей развивается эмоциональная, волевая и познавательная и интеллектуальная сфера. Двигательная активность способствует развитию, смелости, ловкости, самостоятельности, инициативности, и разумной осторожности ребенка.

Все это является фундаментом для будущего успешного развития личности.

Студия SandCity располагает большой песочницей, которая во время игр становится центром мира для детей в группе короткого пребывания. Они строят целые города, распределяют между собой роли и просто веселятся, играя с чистым песком. Многие родители даже завидуют своим чадам, наблюдая за тем, как дети не хотят отрываться от песка, чтобы пойти домой.

Время пребывания в садике – с 9:00 до 13:00. Абонемент рассчитан на 20 будних дней. Кроме того, доступны варианты пребывания от 2 часов в день, или 1-5 дней в неделю.

Записать ребенка в садик на пол дня очень просто. Мы предлагаем различные варианты абонементов на удобное для вас время. Задать вопросы можно по телефону 286-48-78.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ alenkasm