Принципы занятий рисованием, формирующие успешного человека.

рисование для детей красноярск

Рисование – занятие, которое можно рассматривать как творчество, терапию, отдых, развитие и самореализацию. Дети, как и взрослые, могут нуждаться в каждом из этих аспектов. Поэтому рисование для детей в Красноярске является очень желательным видом деятельности. Но как выбрать те курсы, которые восполнят потребности ребенка и будут наиболее полезны?

Хорошая школа рисования для детей – какая она?

Говоря о дополнительных и развивающих занятиях для малышей, часто упоминают художественные. Но не каждый родитель знает, что школа рисования для детей предполагает не только процесс нанесения краски на бумагу.

Хорошая школа может дать малышу многое: навыки коммуникации и опыт общения со сверстниками, знакомство со своим внутренним миром, понимание себя и своих эмоций, умение воспринимать ошибки как повод для творчества. Курсы рисования для детей, продуманные и составленные профессиональными педагогами, станут хорошей практикой по укреплению характера.

Чем полезны курсы рисования для детей?

Рисование для детей несет большую пользу не только в плане развития художественного взгляда и творческих способностей. Процесс рисования многогранен, поэтому занятия по рисованию для детей в Красноярске в любом возрасте будут одновременно развивающими и всесторонне полезными. Перечислим некоторые из плюсов занятий рисованием.

Познание мира. Педагоги не просто дают конкретное задание и исправляют ошибки маленьких учеников. Каждое занятия несет познавательный элемент – детки изучают времена года, мир животных и растений, знакомятся с многообразием геометрических форм, текстур и цветов. Прорисовывая отдельные элементы, малыш запоминает их значение и в дальнейшем сможет узнать их в составе более крупных изображений и объектов. Одновременно с этим у малыша развиваются наблюдательность, способность к анализу, логика. Кроме того, рисование для детей предполагает использование разных материалов, что положительно влияет на кругозор и тактильное восприятие мира. Познавательные процессы никогда не навязываются ребенку, а органично вписываются в ход занятия, дополняя процесс творчества, который в детском возрасте больше напоминает игру.

Общение. Часто школьные учителя негативно относятся к общению как части учебного процесса. Хорошие курсы рисования для детей, напротив, поощряют коммуникацию между детьми. В определенном возрасте ребенку просто необходимо научиться слушать собеседника, а также понять, что каждый человек имеет собственное мнение. Умение выражать свои мысли и доносить их до окружающих также развивается в творческом процессе. На занятиях дети не молчат, они рассказывают о своих рисунках, участвуют в диалоге с педагогом и сверстниками.

Ответственность. Вопрос ответственности и самостоятельности практически никогда не связывают с творчеством, однако напрасно. На занятиях ребенок научится тому, что изображение на бумаге зависит целиком и полностью от него. Малыш будет знать, что чем внимательнее он отнесется к изображению, тем достовернее он сможет передать свои мысли через образ. Записывая детей в школу рисования, создайте ему также домашнее творческое пространство, доверьте ему следить за карандашами и красками самостоятельно. Дети увлеченно относятся к тому, что им нравится, поэтому ответственность за свой стол для творчества даст еще больше энтузиазма и естественным образом научит внимательно и бережно относиться к предметам и процессу, доводить начатое дело до конца.

Суммируя положительные стороны и пользу от занятий, нужно сказать, что благодаря рисованию ребенок уже в раннем возрасте почувствует себя творцом. А это – основа будущей успешной личности, которой не страшны непредвиденные обстоятельства, фундамент, формирующий человека, который умеет ставить цели и достигать их путем принятия нестандартных решений.

Школа рисования для детей студии SandCity строит свою работу на всех вышеперечисленных принципах. Малыши будут в восторге от занятий, а родители смогут наблюдать за гармоничным развитием своего ребенка день за днем.

В нашей студии проходят индивидуальные и групповые занятия для детей возрастных категорий: 4-6 лет, 7-9 лет, 10 лет и старше.

Задать вопросы и записаться на занятия можно по телефону 8 (391) 286-48-78 или на сайте.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ poznyakov