Обучение детей рисованию будет отличным стимулом к позитивному творческому мироощущению.

уроки рисования для детей

В студии SandCity дети гарантированно получают все необходимое для полноценного развития. Куда бы вы ни записали ребенка – рисование песком, садик на полдня, групповые и индивидуальные занятия изо, – все курсы построены так, чтобы дать маленькому человеку максимальную пользу и научить его тому, что необходимо для гармоничного развития и социализации именно в его возрасте.

Говоря об уроках рисования для детей, можно выделить сразу несколько направлений, в которых занятия способствуют их развитию.

Первое – это, конечно, знакомство с миром и активный познавательный процесс. Малыши изучают различные текстуры, материалы, пробуют рисовать мелками, красками, карандашами на разной бумаге. Так развивается тактильное чувство, мелкая моторика, работа полушарий мозга, что, в свою очередь, влияет на развитие речи. Также на занятиях изо дошкольники знакомятся с видами животных и растений, временами года, всевозможными областями жизни – педагог рассказывает ребятам о том, каков этот мир, и дает интересные творческие задания. Прорисовывая отдельные элементы, дети запоминают факты и лучше ориентируются в жизни.

Кроме того, обучение детей рисованию развивает пространственное мышление. Благодаря изучению геометрических фигур и умению рисовать их на бумаге, ребенок практикуется в определении расстояний, пропорций, лучше видит детали. Все это пригодится ему уже сейчас, ведь для детей каждый день – целая жизнь, полная интереснейших открытий! Исследуя ее, малыш использует навыки наблюдения, анализа и логического мышления, приобретенные на уроках рисования в нашей студии.

Если говорить о групповых уроках рисования для детей, несомненным плюсом формата является развитие коммуникативных навыков. Ребята вместе слушают педагога, выполняют задания, общаются, рассказывают друг другу о своих рисунках и наблюдениях. Маленькому ребенку важно пройти социализацию мягко, в благоприятных условиях. Здесь, на занятиях изо с дошкольниками, созданы для этого все условия. Общение и рисование проходят в игровой форме, устраиваются перерывы – в студии царит атмосфера свободного творчества. Здесь дети могут спокойно выражать свое мнение и учиться прислушиваться к другим. Значение подобных уроков для малышей огромно!

Мы увидели, что рисование в группе состоит из сплошных плюсов для ребенка. Давайте посмотрим, что же происходит на индивидуальных занятиях изо.

Изо и индивидуальные занятия – плюсы формата

Индивидуальный формат следует выбирать родителям непоседы или капризного малыша. Рисование – это отличный способ работы с эмоциями. Через рисунок можно дать выход подавленным чувствам, выразить свое отношение к чему-либо. Причем это может происходить бессознательно. Ребенку нужно просто дать материал и не навязывать тематику рисунка.

Кроме того, обучение детей рисованию будет отличным стимулом к позитивному творческому мироощущению. Именно здесь малыш узнает, что даже неудачную линию можно превратить в начало нового рисунка. Ну а если все-таки ничего не вышло, можно просто взять новый лист и начать все заново. Принимать свои ошибки, давать себе право на погрешность – все ли взрослые на это способны?

Уроки рисования для детей помогают как в развитии, так и в формировании мировоззрения, чувства стиля, определения своего пути в жизни. Творческие индивидуальные занятия изо, на которых отсутствуют диктат педагога и система оценок, дадут каждому малышу почувствовать внутренний потенциал и научиться реализовывать его прямо сейчас, используя подручные материалы.

Современное обучение детей рисованию

Сегодня дети растут в достаточно сложном мире. Насыщенность информационного поля может смутить ребенка со слабым характером. Для того чтобы ориентироваться в жизни, каждому малышу необходимы своеобразная закалка и внутренний стержень. Кроме того, очень важно развивать чувство ответственности и самостоятельности, дать основы для формирования прогрессивной системы ценностей.

Все эти аспекты будут для ребенка естественной частью жизни и развития, если родители запишут его на курсы обучения детей рисованию в нашей студии. Только опытным педагогам под силу наряду с художественными основами заложить в детях фундамент будущей сильной личности на занятиях изо с дошкольниками.

Задать вопросы и записаться на занятия можно по телефону 8 (391) 286-48-78 или на сайте.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ lokisurina