Что делать, когда не хватает времени на ребенка?

развивающие занятия для детей

Бывает так, что у родителей не хватает времени на ребенка. К сожалению, сегодня это встречается все чаще. Как можно обеспечить малышу полноценное развитие, если график работы не позволяет выделять больше времени сыну или дочке?

Ответом на этот часто задаваемый вопрос могут стать групповые или индивидуальные развивающие занятия с детьми в студии SandCity. Детский возраст характеризуется стремительным ростом, сильными изменениями, освоением новых умений и появлением тысячи вопросов ежедневно. Чтобы не упустить важные моменты в развитии малыша и дать ему чувство заботы и защиты, необходимо проводить с ребенком больше времени. Однако не всегда это физически возможно, поэтому несколько часов групповых или индивидуальных развивающих занятий с детьми помогут родителям не беспокоиться за своего малыша.

Советуем всем родителям, кто хотя бы иногда ощущает нехватку времени, проведенного вместе с ребенком, рассмотреть дополнительные развивающие занятия для детей. Опытные педагоги и небольшая группа сверстников восполнят пробелы в общении, играх и впечатлениях в будние дни, тогда как выходные вы сможете полностью посвятить ребенку.

Команда студии SandCity знает, как найти подход к детям в любом возрасте. В нашем распоряжении огромное многообразие методик, техник, игр для всестороннего развития и увлекательных занятий, расширяющих кругозор малыша.

Групповые и индивидуальные развивающие занятия с детьми

индивидуальные развивающие занятия с детьми

Например, развивающие занятия для детей 3 и 4 лет основаны на интересных игровых форматах знакомства с миром, общении и играх с другими детьми, изучении самого себя и своих эмоций, предпочтений. В этом возрасте мы уделяем особое внимание развитию воображения, развиваем мелкую и общую моторику, учим ориентироваться в пространстве.

Во многом все эти задачи помогают решить занятия с песком – рисование и игры в песочнице. Помимо развивающих функций, песочные занятия помогают справиться с напряжением и гармонизировать психоэмоциональное состояние. Каждому малышу на развивающих занятиях для детей мы уделяем пристальное внимание, выстраиваем работу с ним, исходя из индивидуальных особенностей ребенка.

и домашнее задание, большой объем информации, строгие учителя и новый коллектив. В этом возрасте очень важно помочь ребенку, не заостряя внимание на большом грузе ответственности. Родителям следует проявить участие, поддерживать малыша каждый день, интересоваться прошедшим днем. Занятия в нашей студии помогут справляться с нагрузкой, научат не подавлять эмоции, не бояться выражать себя и иногда ошибаться.

Далее, развивающие занятия для детей 2 класса и старше помогают выстроить успешную коммуникацию в новом коллективе, учат ребенка находить контакт с самим собой и другими ребятами.

Развивающие занятия для детей 2 лет требуют от 5 до 7 дней в неделю уделять время развитию. Не все родители могут себе это позволить, поэтому мы приглашаем вашего ребенка на индивидуальные занятия. Развитие познавательных процессов, сенсорного восприятия, моторики и координации – все это даст необходимую базу для полноценного взросления, обретения необходимых навыков, познания себя и мира, развития эмоционального интеллекта.

Для того чтобы в полной мере понять, что представляют собой развивающие занятия для детей, запишите ребенка на пробное посещение нашей студии. Все вопросы о расписании, графике и стоимости можно задать нам по телефону 286-48-78.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ pressmaster / Rawpixel