Наши дети живут в условиях многочисленных ограничений – это и называется воспитанием. Мы, взрослые, решаем, что можно, а что нельзя. И так и должно быть.

Затем будет школа, появятся более взрослые социальные институты, где ребенка ждет еще больше запретов и указаний… Это очень хорошо, это необходимо для его развития, для жизни в обществе, для сильной воли… Но

полезно это будет при одном «но» – если наряду с ограничениями и правилами будет место, где ребенок сможет позволить себе просто быть – быть собой, быть творческим, мечтать, фантазировать, создавать.

chto_polyshyt_deti_i_ih_roditeli_v_kraspeske

Именно такое сочетание приведет к тому, что вырастет гармоничная личность, способная искать и находить выходы из любых ситуаций, верить в свои силы, опираться на себя, ценить свое мнение, знать, что чудеса случаются… человек, не боящийся быть счастливым!

Такое пространство, в котором дети могут выразить в самой естественной для них форме (игре) свои страхи, желания, обиды, сомнения и злость, волнения и мечты — предоставляет детям студия песочной терапии SandCity.

Наши специалисты внимательно наблюдают за действиями малыша, поддерживают его инициативу, его фантазию, создают ситуацию успешности, принятия ребенка, помогают ему выразить свои чувства… и если это становится для ребенка частью его жизни, то он научается жить в мире с самим собой, а что может быть важнее?