Детям рекомендуется регулярно возвращаться к урокам, так как на каждом этапе песок помогает всестороннему развитию малыша.

уроки рисования песком для детей

Рисование песком очень полезно для человека в любом возрасте, а особенно для ребенка. Детям рекомендуется регулярно возвращаться к урокам, так как на каждом этапе песок помогает всестороннему развитию малыша.

Если мы говорим о раннем возрасте, рисование на песке для детей способно существенно повысить развитие мелкой моторики, дать детям представление о природе, творчестве, движении. Кроме того, процесс создания простейших рисунков и даже бесцельное перемещение песка на световом столе принесут свои плоды.

Мы практикуем занятия по рисованию песком для детей в группах и индивидуально. Групповые занятия имеют свои преимущества для малышей, так как являются практикумом по межличностному общению, помогают ребенку увидеть свои эмоции, выразить собственное мнение. Индивидуальные уроки рисования песком для детей предназначены для школьников. Они направлены на работу с эмоциями и творческое развитие, совершенствование техники и переход к созданию песочной анимации.

Рисование на песке для детей – лучшее развивающее занятие

Рисование на песке для детей несет огромное положительное влияние на разные стороны жизни и развития. Самый юный возраст нуждается в установлении доверительного и творческого контакта с родителями, поэтому мы разработали специальные программы, где дети рисуют вместе с мамой и папой. При этом прорабатываются важнейшие моменты знакомства с материалами, познание мира, осознание своего тела. Запускается процесс мышления и формируется база для полноценного развития. Положительная атмосфера студии, родители рядом и интересная работа с песком – все это делает рисование на песке для детей любимым занятием!

Мы считаем, что любой процесс обучения малыша стоит проводить в форме игры. Только так можно избежать навязывания ему собственного мнения и получения отрицательных эмоций от занятия. На уроках рисования песком для детей школьного возраста мы погружаемся в сказку, рисуем знакомых им героев, создаем собственные истории. Все это дает реализовать творческий потенциал, а также помогает справляться с новыми для ребенка жизненными ситуациями, уметь различать свои эмоции, концентрироваться.

Кроме того, мы проводим занятия по арт-терапии. Здесь в процессе рисования мы помогаем трансформировать сложные психические состояния, что очень просто сделать с помощью рисования песком. Сам по себе песок способен принять на себя негативные эмоции, а процесс перебирания его в руках, создания фигур и картинок из песка в спокойной обстановке с приглушенным светом является лучшим способом достичь умиротворения.

Занятия по рисованию песком для детей будут полезны в любом случае. Слишком активных и импульсивных детей такое рисование успокоит и заинтересует. Детям, которые испытывают трудности с речью, уроки рисования песком помогут развить мелкую моторику и мышление, что напрямую связано с функциями речи. Наконец, уроки рисования песком для детей станут лучшим способом подготовки к школе – в нашей студии они научатся общению, распознаванию своих эмоций, выражению чувств и мыслей, концентрации внимания.

Мы хорошо умеем работать с детьми, не заставляя, а заинтересовывая их. Опытные психологи и художники студии SandCity с радостью примут вашего ребенка в увлекательный песочный мир!

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ Vera_Petrunina